Каффетин® лайт

Состав

 

 

Каффетин® лайт представляет собой комбинированный препарат.

В одной таблетке содержится парацетамол 250 мг, пропифеназон 210 мг и кофеин 50 мг.

 

Парацетамол и пропифеназон обладают обезболивающим и жаропонижающим действием.

Наличие кофеина в Каффетин® лайт способствует увеличению абсорбции других компонентов.

 

 

 

 

В чем особенности комбинированного препарата?

 

Усиление действия - соответствующие дозы трех разных компонентов в Каффетин® лайт с разными механизмами действия усиливают общее обезболивающее и жаропонижающее действие препарата.

 

Профиль безопасности. Благодаря снижению дозы компонентов Каффетин® лайт уменьшается частота развития нежелательных реакций.

 

Начало действия - в течение 30 минут.

 

* Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата препарата Каффетин® лайт (регистрационный номер: ЛС-001430 от 05.09.2019)

 

 

 

Показания для применения

 

 

Болевой синдром умеренной выраженности различного генеза:

 

  • • Лихорадка при гриппозных инфекциях
  • • Головная и зубная боль
  • • Мигрень
  • • Невралгия
  • • Миалгия
  • • Посттравматические боли
  • • Артралгия
  • • Альгодисменорея
  • • Лихорадка при гриппозных инфекциях

 

 

 

 

Способ применения и режим дозирования

 

 

Внутрь, взрослым - по 1 таблетке 3-4 раза в сутки. При сильных болях рекомендуется прием 2-х таблеток сразу. Максимальная суточная доза - 6 таблеток.

Детям старше 7 лет назначают по ¼ - ½  таблетки,  1-4 раза в день.

 

Продолжительность приема препарата не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только после консультации с врачом.

 

 

 

 

Форма выпуска

 

 

По 1 стрипу (по 6 или 10 таблеток) или по 2 стрипа (по 6 таблеток)вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

 

 

 

 

Условия отпуска

 

 

Отпускают без рецепта.

 

 

 

 

Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией или проконсультируйтесь у специалиста.